Епископ Тарский и Тюкалинский Викентий посетил Успенский храм г. Петушки

6 августа 2024 года, в день памяти святых благоверных князей Бориса и Глеба, в Успенском храме г. Петушки была совершена Божественная литургия архиерейским чином.По благословению Преосвященного Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского, богослужение возглавил Преосвященный Викентий, епископ Тарский и Тюкалинский.

Архипастырю сослужили благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Берёзкин, а также духовенство Александровской и Московской епархий.

Праздничные песнопения исполнил приходской хор Успенского храма под управлением регента Максима Кандыкова. За богослужение вознесли сугубые молитвословия об Отечестве и воинстве.

По завершении Божественной литургии у памятника священноисповедника Афанасия (Сахарова) было совершено славление с пением тропаря, кондака и молитвы угоднику Божию.

Также Преосвященный Викентий совершил заупокойную литию на месте упокоения нов. Галины, старшей просфорницы Успенского храма, мамы протоиерея Сергия Берёзкина, 40-й день смерти которой выпал на память святых благоверных князей.

Новости епархии | Авг 10, 2024