28 июня 2026 года в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, день памяти прп. Зосимы Александровского, Преосвященный Стефан, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию в Свято-Смоленской Зосимовой пустыни п. Арсаки.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иерей Антоний Чуть, игумен Серафим (Котенев), настоятель монастыря игумен Серафим (Семилетов), братия обители и гости в священном сане.
Во время пения антифонов была совершена иподиаконская хиротесия инока Григория.
За богослужением звучали особые прошения о мире. Владыка Стефан прочитал молитву о Святой Руси.
По завершении литургии вокруг Смоленского собора состоялся крестный ход.
После крестного хода была прочитана молитва преподобному Зосиме Александровскому, а также возглашено многолетие всем участникам торжественного богослужения.
Затем состоялось награждение епархиальными наградами. Иеросхимонах Пимен (Фролов) был награжден медалью прп. Алексия Зосимовского II степени.
Ряд благодетелей обители был удостоен Архиерейских грамот.
После награждения владыка произнес проповедь.
Фотоальбом в официальном сообществе Вконтакте
Статью прочитали:
раз

















