Епископ Иннокентий сослужил Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу за всенощным бдением в Троице-Сергиевой лавре

17 июля 2023 года, в канун праздника обретения честных мощей преподобного Сергия Радонежского (1422), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение на Соборной площади Свято-Троицкой Сергиевой лавры.

Торжественное богослужение совершалось перед чтимой иконой преподобного Сергия. Для совершения праздничных всенощного бдения и Божественной литургии на площади устроен помост, а перед Успенским собором Лавры установлен престол под сенью.

Его Святейшеству сослужил сонм архиереев, прибывших в Лавру среди которых Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский.

По материалам пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси

Новости епархии | Июл 18, 2023