Епископ Иннокентий сослужил митрополиту Владимирскому и Суздальскому Тихону в день празднования Боголюбской иконы Божией Матери

1 июля 2022 года, в день празднования Боголюбской иконы Божией Матери, епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий сослужил митрополиту Владимирскому и Суздальскому Тихону за Божественной Литургией в Свято-Боголюбском женском монастыре п. Боголюбово.

Также его Высокопреосвященству сослужили: епископ Муромский и Вязниковский Нил, епископ Ковровский Стефан и многочисленное духовенство митрополии.

Сопровождали богослужение церковными песнопениями Архиерейский хор Успенского кафедрального собора и женский хор обители.

В завершении Литургии было совершено славление перед Боголюбским образом Пресвятой Богородицы.

Затем митрополит Тихон обратился к собравшимся со словом проповеди.

После этого на могиле схиархимандрита Петра (Кучера) была отслужена заупокойная лития.

Также в этот день прошло и заседание архиерейского совета, на котором обсуждались общие вопросы управления Владимирской митрополией.

Новости епархии | Июл 1, 2022