Епископ Иннокентий совершил Чин прощения в Христо-Рождественском кафедральном соборе

10 марта 2019 года, в Неделю сыропустную, также именуемую Прощеным воскресеньем, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил вечерню с Чином прощения в Христо-Рождественском кафедральном соборе города Александрова. За богослужением Владыке сослужило духовенство Александровской епархии.

После отпуста вечерни Преосвященный Иннокентий прочитал молитву на начало поста Святой Четыредесятницы, а затем обратился к собравшимся со словом в котором призвал любить и ценить время поста, поститься постом приятным, при этом никого не осуждая. Приятный пост – это значит Богоугодный пост, подвизаться на дела, прежде всего на молитву.

Затем  Владыка возглавил Чин прощения, совершив земной поклон перед всеми собравшимися священнослужителями и мирянами. После этого каждый лично смог подойти к Владыке и клиру, поклониться и испросить прощения за вольно и невольно причиненные обиды.

Новости епархии | Мар 12, 2019