Епископ Иннокентий совершил чин закладки храма в честь иконы Божией Матери «Всецарица» в г. Александрове

31 августа 2024 года Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил чин закладки нового храма в честь иконы Божией Матери «Всецарица» в городе Александрове.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иерей Антоний Чуть, благочинный Александровского церковного округа протоиерей Олег Михайлов и духовенство Александровского благочиния.

На богослужении присутствовали: глава Администрации Александровского района Кузнецова Анна Васильевна, ктиторы и строители храма, а также местные жители.

В ходе чина Архипастырь прочитал особые молитвы, затем окропил святой водой и святым елеем закладную плиту, которая была заложена в фундамент в алтарной части.

После совершения молебна Владыка обратился к собравшимся со словом, в котором выразил радость о том, что сегодня был заложен новый Дом Божий, в котором люди смогут получать Божественную благодать, принимая участие в Церковных таинствах. Также Преосвященный Иннокентий пригласил всех к посильному участию в деле возведения храма.

Также с приветственным словом к собравшимся обратились: глава Администрации Александровского района Кузнецова Анна Васильевна и председатель приходского совета Абрамов Артем Сергеевич.

Больше фотографий.

Новости епархии | Авг 31, 2024