Епископ Иннокентий совершил чин великого освящения храма в честь мчч. Бориса и Глеба в деревне Волохово

26 октября 2019 года, в день празднования Иверской иконы Пресвятой Богородицы, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил чин великого освящения храма в честь мчч. Бориса и Глеба в деревне Волохово. Его Преосвященству сослужил секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный Александровского церковного округа протоиерей Олег Михайлов, настоятель Свято-Зосимовской Смоленской мужской пустыни игумен Серафим (Семилетов), настоятель храма в честь мчч. Бориса и Глеба протоиерей Леонид Ковалдо и духовенство монастыря.

По окончании Божественной Литургии, Владыка обратился к собравшимся со словом, отметив, что при освящении храм преображается, он становится Домом Божиим. До этого он был произведением рук человеческих. Сегодняшняя первая литургия – это литургия небесная, в Доме Бога Живаго. Престол освящается для того, чтобы на нем совершалась Евхаристия. И сейчас в первый раз, на освященном престоле совершим Божественную Литургию.

Новости епархии | Окт 26, 2019