Епископ Иннокентий совершил чин великого освящения храма и Божественную литургию в с. Заречье

20 ноября 2022 года, в 23-ю неделю по Пятидесятнице, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил чин великого освящения Свято-Казанского храма с. Заречье и последующую Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный Киржачского округа протоиерей Дмитрий Ершов, настоятель храма иерей Сергий Шестопалов и протоиерей Алексей Попков.

В завершении чина великого освящения храма, Преосвященный Архипастырь, обратился к настоятелю и прихожанам со словами поздравления по случаю освящения центрального престола.

По сугубой ектении была вознесена молитва о мире и Отечестве.

Также в этот день за Литургией была вознесена заупокойная ектения о всех внезапной смертью на дорогах погибших. Ежегодно Церковь принимает участие в этой международной инициативе, совершая молитвенное поминовение погибших в ДТП.

В завершении Богослужения Владыка вручил ряд наград всем кто принимал усердное участие в благоукрашении храма Казанской иконы Божией Матери в с. Заречье.

Патриаршей грамоты удостоена Мурина Людмила Викторовна, переводчик ООО «Ресурс».

Медали Ордена Русской Православной Церкви преподобной Ефросинии, великой княгини Московской, удостоена Данилкина Галина Ивановна, исполнительный директор ООО «Ресурс».

Медалей прп. Алексия Зосимовского III степени были удостоены: Орлова Марина Эдмундовна, Маглакелидзе Нузгар Нугзарович и Орлов Виктор Алексеевич.

Архиерейских грамот были удостоены: Артемова Людмила Валерьевна и Сергеев Станислав Евгеньевич.

Благодарственные письма были вручены: Карповой Любови Григорьевне, Ивановой Елене Юрьевне и Герич Эдуарду Васильевичу.

Затем в ответном слове настоятель храма иерей Сергий Шестопалов поблагодарил Владыку Иннокентия за освящение престола и пожелал помощи Божией на ниве служения Церкви Христовой.

Напомним, что 31 июля, епископ Иннокентий совершил освящение двух боковых приделов в честь прп. Сергия Радонежского и свт. Алексия, митрополита Московского.

Больше фотографий.

Новости епархии | Ноя 20, 2022