Епископ Иннокентий совершил чин великого освящения храма в честь Казанской иконы Божией Матери с. Марково

1 ноября 2020 года, в день памяти святого пророка Иоиля и перенесения мощей преподобного Иоанна Рыльского, подвижника Болгарской Православной Церкви, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил чин великого освящения храма в честь Казанской иконы Божией Матери с. Марково.

Его Преосвященству сослужили благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Берёзкин, настоятель Свято-Покрвоского храма г. Покров протоиерей Леонид Беспалов, настоятель Кресто-Воздвиженского храма г. Костерево протоиерей Алексей Нестеров.

По окончании Божественной Литургии, Владыка обратился к собравшимся со словом, отметив, что при освящении храм преображается, он становится Домом Божиим.

По представлению Преосвященнейшего Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского, Святейший Патриарх Московкий и всея Руси Кирилл, за труды в миссионерском служении удостоил юбилейной медалью «50 лет автономии, Японской православной церкви» настоятеля Кресто-Воздвиженского храма протоиерея Алексея Нестерова.

Новости епархии | Ноя 2, 2020