Епископ Иннокентий совершил Утреню с чтением акафиста Пресвятой Богородице в Христорождественском кафедральном соборе г. Александрова

16 апреля 2021 года, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Утреню с чтением акафиста Пресвятой Богородице в Христорождественском кафедральном соборе г. Александрова.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников) и духовенство собора.

Суббо́та ака́фиста (также Похвала Пресвятой Богородицы – название праздника и чинопоследования Православной Церкви, совершаемого в субботу пятой седмицы Великого поста (служится, обычно, в пятницу вечером).

В этот день святая Церковь торжественно возглашает молебное пение акафиста, или благодарственной похвалы Пресвятой Богородице. Праздник этот установлен в IX веке за неоднократное избавление Константинополя помощью и заступлением Пресвятой Богородицы от нашествия врагов.

Новости епархии | Апр 16, 2021