Епископ Иннокентий совершил Пасхальную вечерню

5 апреля 2024 года, в день Светлого Христова Воскресения, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Пасхальную вечерню в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Александрова.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иерей Антоний Чуть и духовенство Александровской епархии.

Праздничные песнопения за богослужением исполнил хор под управлением регента Марии Каминской.

В завершении богослужения Архипастырь поздравил собравшихся с днем Святой Пасхи и преподал благословение.

Также в этот день во внимание к усердным трудам во славу Церкви Христовой и многолетнее служение на клиросе Архиерейских грамот были удостоены: Карташов Евгений Витальевич, Рославцева Ольга Вячеславовна, Кравцова Татьяна Владимировна и Печникова Владислава Александровна.

Завершилось богослужение возглашением многолетия всем православным христианам.

Больше фотографий.

Новости епархии | Май 5, 2024