Епископ Иннокентий совершил Литургию в день празднования Крещения Господня

19 января 2023 года, в праздник Святого Богоявления – Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), митрофорный протоиерей Андрей Устюжанин, иерей Алексей Ануфриев, иерей Антоний Чуть и иерей Виталий Ярмулик.

По сугубой ектении была вознесена молитва о мире и Отечестве.

По заамвонной молитве Преосвященный Иннокентий совершил чин великого освящения воды.

Затем Архипастырь поздравил собравшихся с праздником Крещения Господня и напомнил что этот праздник имеет название Богоявление, так как на реке Иордан случилось явление до тех пор неведомой тайны о Боге Едином в трех Лицах — Пресвятой Троицы многим людям. Бог Отец говорил с Неба, свидетельствуя, что Христос — Его Сын, Сын Божий крестился в водах Иорданских, а Святой Дух сошел на Христа в виде голубя.

Затем собравшиеся были окроплены освященной крещенской водой и получили Архипастырское благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Янв 19, 2023