Епископ Иннокентий совершил литургию в день памяти святителя Иоанна Златоуста

26 ноября 2022 года, в день памяти святителя Иоанна Златоуста, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в Свято-Успенском женском монастыре г. Александрова.

Его преосвященству сослужили: благочинный монастырей игумен Серафим (Котенев) и духовенство обители.

За богослужением молилась настоятельница обители игумения Иоанна (Смуткина), настоятельница Свято-Благовещенского монастыря г. Киржач игумения Феодора (Трубач)  настоятельница архиерейского подворья из Снегирева монахиня Митрофания.

По окончании литургии был совершен чин славления святителю Иоанна Златоусту.

Затем Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди и также поздравил настоятельницу монастыря игумению Иоанну с днем её небесного покровителя, пожелав преумножать дарования от Господа в деле управления святой обителью.

Также со словами поздравления к матушке Иоанне обратился благочинный монастырей Александровской епархии игумен Серафим (Котенев).

Затем было возглашено многолетие игумене Иоанне и всем сестрам Свято-Успенского монастыря.

Больше фотографий.

Новости епархии | Ноя 26, 2022