Епископ Иннокентий совершил литургию в Троицкую Родительскую субботу

11 июня 2022 года, в Троицкую Родительскую субботу, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в храме Николая Чудотворца в Заболотье (Никольский погост).

Его Преосвященству сослужили: благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Дмитрий Ершов, настоятель храма Николая Чудотворца в Заболотье (Никольский погост) протоиерей Владимир Шлыков и духовенство благочиния.

За богослужением была вознесена особая молитва о мире на Украинской земле.

По окончании литургии Владыка в сослужении духовенства совершил заупокойную литию о всех от века усопших православных христиан.

Затем Преосвященный Иннокентий обратился к собравшимся со словом проповеди в котором отметил важность молитвы за наших усопших сродников, так как когда и наши души будут нуждаться в молитве перед Богом.

Также во внимание к помощи храму святителя Николая Чудотворца г. Киржач, Митрофанов Руслан Алексеевич награждён медалью прп. Алексия Зосимовского III степени.

Напомним что по Уставу Вселенской Православной Церкви накануне праздника Святой Пятидесятницы (Троицы) совершается заупокойное богослужение, как и в день первой Вселенской родительской субботы, бываемой на мясопустной седмице перед Неделей (Воскресением) о Страшном Суде. Эта родительская суббота получила название Троицкой и так же, как и Мясопустная, предваряет собой вхождение в пост, который начинается через седмицу и именуется Апостольским.

Больше фотографий.

Новости епархии | Июн 11, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: