Епископ Иннокентий совершил литургию Преждеосвяшенных даров в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Александрова

20 апреля 2022 года, в Великую среду Страстной седмицы, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил литургию Преждеосвяшенных даров в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Александрова.

Его преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников) и духовенство собора.

За богослужением была вознесена молитва о мире на Украинской земле.

В завершении богослужения Владыка последний раз в этом году произнес молитву святого Ефрема Сирина.

Затем Преосвященный Иннокентий обратился к собравшимся с Архипастырским словом, в котором отметил важность происходящих событий, вспоминаемых церковью в период Страстной седмицы.

Новости епархии | Апр 20, 2022