Епископ Иннокентий совершил Литургию в день празднования Входа Господня во Иерусалим

17 апреля 2022 года, в Вербное воскресенье и день празднования Входа Господня во Иерусалим, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Александрова.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников) и духовенство собора.

По сугубой ектение была вознесена молитва о мире на Украинской земле.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Виталий Ярмулик.

В завершении литургии Владыка совершил чин славления и прочитал молитву на освящение ваий.

Затем Преосвященный Владыка обратился к собравшимся с Архипастырским словом, в котором поздравил с праздником, а также напомнил, что этот день вводит нас в особое время, Страстную седмицу, время когда ради нашего спасения Господь принимает позорную смерть на кресте, что бы затем даровать нам избавление от вечной смерти.

Новости епархии | Апр 17, 2022