Епископ Иннокентий совершил литургию в Свято-Вознесенском храме Борисо-Глебского погоста, с. Фёдоровское

14 ноября 2021 года, в 21-ю неделю по Пятидесятнице и день памяти чудотворцев и бессеребреников Космы и Дамиана, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в Свято-Вознесенском храме Борисо-Глебского погоста, с. Фёдоровское.

Его преосвященству сослужили благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Дмитрий Ершов, настоятель Свято-Вознесенского храма протоиерей Андрей Политов и духовенство благочиния.

За богослужением молилась настоятельница Свято-Благовещенского монастыря г. Киржач игумения Феодора Трубач.

Проповедь по запричастном стихе произнёс настоятель Свято-Вознесенского храма протоиерей Андрей Политов.

По окончании Литургии Преосвященный Иннокентий обратился к верующим со словом проповеди, в котором рассказал о евангельском чтении, о том как Господь изгнал бесов в стадо свиней, так же Владыка отметил, что мы часто уподобляемся людям, которые потеряв стадо свиней пришли к Господу и стали просить Его удалится от пределов их, мы так же терпя какие-то неудачи часто начинаем роптать, тем самым отгоняя от себя Божественную благодать, забывая, что Господь есть наш Спаситель, и изгоняя Бога из нашего сердца, впускаем в него злых духов.

В завершении все собравшиеся получили Архипастырское благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Ноя 14, 2021

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: