Епископ Иннокентий совершил литургию Преждеосвяшенных даров в Христо-Рождественском кафедральном соборе города Александрова

28 апреля 2021 года, в Великую среду Преосвященнейший Иннокентий епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил литургию Преждеосвяшенных даров в Христо-Рождественском кафедральном соборе города Александрова.

Его преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), духовенство собора и Александровского благочиния.

За Литургией к грядущему празднику Святой Пасхи, Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом были удостоены иерархических наград: протоиерей Константин Алесенко и иерей Павел Жердев правом ношения палицы, протоиерей Евгений Воскресенский медалью преподобного Сергия Радонежского, а так же настоятельница Скорбященского женского монастыря д. Хмелево игумения Магдалина (Лушина) правом ношения наперсного креста с украшениями.

Новости епархии | Апр 28, 2021