Епископ Иннокентий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме во имя Спаса Нерукотворного (Успенский Косьмо-Яхромский монастырь с. Небылое)

В среду 31 марта в день памяти святителя Кирилла, архиепископа Иерусалимского (386 год), Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме во имя Спаса Нерукотворного (Успенский Косьмо-Яхромский монастырь с. Небылое).

Его Преосвященству сослужили игумены монастырей и подворий Александровской епархии. В настоящее время в Александровской епархии действует 12 монастырей. За богослужением молились игумении обителей и монашествующие.

За малым входом за усердное пастырское служение были награждены:
— настоятель Богородице-Рождественской Свято-Лукиановой Мужской Пустыни, игумен Тихон (Шибеко) — правом ношения наперстного креста с украшением
— клирик Богородице-Рождественской Свято-Лукиановой Мужской Пустыни, иеромонах Никодим (Пудовкин) — правом ношения наперстного креста с украшением
— настоятель храма Казанской Иконы Божией Матери, иеромонах Онуфрий (Ковалев) — правом ношения наперстного креста с украшением
— клирик Успенского Косьмо-Яхромского монастыря с. Небылое, иеромонах Иов (Васильев) — правом ношения наперстного креста с украшением
— клирик Успенского Косьмо-Яхромского монастыря с. Небылое, иеромонах Феофан (Носов) — правом ношения палицы

По окончании богослужения владыка Иннокентий обратился к собравшимся со словом и преподал архипастырское благословение.

Затем в храме было сделано общее фото на память.

По окончании Литургии прошел монашеский съезд. Заседание возглавил епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий. В съезде приняли участие игумены и игумении обителей Александровской епархии.Были затронуты волнующие вопросы – такие, как пополнение монастырской братии, реставрационные работы, моменты духовной жизни и многое другое.

После заседание состоялась духовная беседа с игуменом Никоном (Смирновым).

Новости епархии | Мар 31, 2021