Епископ Иннокентий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Скорбященском женском монастыре д. Хмелево

26 марта 2021 года, в пятницу второй седмицы Великого Поста, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Скорбященском женском монастыре д. Хмелево. Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный по монастырям игумен Серафим (Котенев), благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Дмитрий Ершов и духовенство монастыря.

За малым входом за усердное служение Русской Православной Церкви, настоятель храма Михаила Архангела д. Митино (Киржачского района) иерей Сергий Малин награждем правом ношения камилавки.

За богослужением также молились настоятельница монастыря игумения Магдалина (Лушина) с сестрами, настоятельница Свято-Благовещенского женского монастыря игумения Феодора (Трубач).

По окончании Литургии епископ Иннокентий обратился к верующим со словом и преподал архипастырское благословение.

Великий пост – особое время в жизни Церкви, когда, в том числе, сильно меняется и богослужебная жизнь. В будни Великого поста не совершается полная литургия. Связано это с тем, что она является самым торжественным и радостным событием в богослужебном круге. Вместо нее по будням совершается литургия Преждеосвященных Даров. Чтобы не лишать себя общения с Господом, в среду и пятницу верные причащаются от Преждеосвященных Даров, что служит великой радостью и подкреплением духовных сил.

фоторепортаж

Новости епархии | Мар 26, 2021

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: