Епископ Иннокентий совершил Литургию в день празднования Крещения Господня

19 января 2021 года, в праздник Святого Богоявления – Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе города Александрова. Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников) и духовенство собора.

По заамвонной молитве Преосвященный Иннокентий совершил чин великого освящения воды. По завершении Божественной Литургии Владыка с сослужащим духовенством пропели тропарь и кондак праздника.

После этого обратился к молящимся со словом, в котором поздравил всех с праздником Богоявления, а также преподал всем архипастырское благословение.

Крещение Господне — великий праздник, в который мы вспоминаем одно из главных евангельских событий. Его ясно отображает второе название дня — Богоявление. То Богоявление, когда Бог Сын вошел в воды реки, Бог Отец вещал гласом с неба, а Бог Дух Святый нисшел на Крещаемого в виде голубя. Здесь и таинство отношения Лиц Пресвятой Троицы, и великое откровение о том, что спасение каждого может совершиться не иначе, как в Господе Иисусе Христе, благодатью Духа и по благоволению Отца.

Новости епархии | Янв 19, 2021

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: