Епископ Иннокентий совершил Литургию в Александро-Невском храме с. Барсово

12 сентября 2020 года, в праздник обретения мощей святого благоверного князя Даниила Московского (1652 год) и перенесения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского (1724 год), Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию в храме в честь св. блг. вел. кн. Александра Невского в селе Барсово.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Дмитрий Ершов, настоятель храма в честь св. блг. вел. кн. Александра Невского протоиерей Николай Мишин и духовенство благочиния.

По окончании Богослужения Владыка обратился к собравшимся со словом, в котором отметил, что все, что мы слышали о князе Александре Невском, все относится к нему. С одной стороны он был дипломатом, с другой он казнил людей, но делал это с милостью и мудростью. Князь своего народа, нищих и богатых, воевод и мирных людей. Также во внимание к усердным трудам, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский удостоил Епархиальной медалью св.прп. Алексия Зосимовского III степени настоятеля храма в честь св. блг. вел. кн. Александра Невского протоиерея Николая Мишина.

По окончании Литургии, по случаю престольного праздника, вокруг храма состоялся крестный ход.

Новости епархии | Сен 12, 2020

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: