Епископ Иннокентий совершил Литургию в день памяти святителя Филарета Московского

2 декабря, в Неделю 27-ую по Пятидесятнице, день памяти свт. Филарета, митрополита Московского (1867 год), Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную литургию в Свято- Введенском храме с. Флорищи. Его Преосвященству сослужили секретарь епархии иеромонах Даниил (Колесников), благочинный Кольчугинского церковного округа протоиерей Анатолий Балыкин и духовенство благочиния.

После прочтения евангелия Владыка Иннокентий обратился к верующим с архипастырским словом, в котором затронул тему услышанного отрывка из Евангелия, в котором говорилось о притче о неразумном богаче.

Проповедь по запричастном произнес настоятель Свято — Введенского храма протоиерей Вячеслав Буланов.

По окончании Литургии Владыка совершил славление и поздравил всех с воскресным днем.

Новости епархии | Дек 3, 2018