Епископ Иннокентий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь Боголюбской иконы Божией Матери г. Александрова

24 апреля 2019 года, в Великую Среду Страстной Седмицы, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь Боголюбской иконы Божией Матери г. Александрова. Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), настоятель храма в честь Боголюбской иконы Божией Матери протоиерей Александр Шестопалов, настоятель Свято-Успенского храма протоиерей Олег Аникин (Дмитриевский погост), настоятель Свято-Богоявленского храма протоиерей Сергий Фомантьев (село Бавлены), настоятель Свято-Покровского храма иерей Евгений Воскресенский (село Зиновьево), клирик храма в честь Боголюбской иконы Божией Матери протоиерей Сергий Головченко.

По окончании Литургии Преосвященный Иннокентий обратился к верующим со словом и преподал архипастырское благословение.

По ходатайству Преосвященного Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского, Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, клирики Александровской епархии, в связи с 25-летием служения в сане пресвитера, были удостоены следующих наград:

настоятель Свято-Успенского храма протоиерей Олег Аникин (Дмитриевский погост) — Медалью Русской Православной Церкви преподобного Сергия Радонежского.

настоятель Свято-Богоявленского храма протоиерей Сергий Фомантьев (село Бавлены) — Медалью Русской Православной Церкви преподобного Сергия Радонежского.

клирик храма в честь Боголюбской иконы Божией Матери протоиерей Сергий Головченко — Медалью Русской Православной Церкви преподобного Сергия Радонежского.

В связи с 15-летием служения в сане пресвитера, настоятель Свято-Покровского храма иерей Евгений Воскресенский (село Зиновьево), был награжден Архиерейской грамотой.

Новости епархии | Апр 24, 2019