Епископ Иннокентий совершил Литургию в день празднования Входа Господня во Иерусалим

21 апреля 2019 года, в Вербное воскресенье, в день празднования Входа Господня во Иерусалим, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную литургию в Христо-Рождесвенском кафедральном соборе г. Александрова. Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников) и духовенство собора.

Накануне Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Всенощное бдение в Христо-Рождесвенском кафедральном соборе. За богослужением, по прочтении Евангелия, Преосвященный Иннокентий совершил традиционное освящение вербных и пальмовых ветвей (ваий).

По окончании Литургии Владыка Иннокентий обратился к верующим со словом, в котором, поздравил  всех с радостным, светлым весенним праздником Входа Господня в Иерусалим. Владыка напомнил, как радовался народ, как люди кричали «осанна», бросали на дорогу свои одежды, срезали ветви деревьев и бросали их под ноги Спасителя, приветствуя Его как победителя смерти, ведь все были наслышаны о том, что Он силой Своею воскресил четверодневного Лазаря. Тогда одни жители Иерусалима были напуганы чудом воскрешения Лазаря, другие удивлены и видели в Том, Кто совершил это чудо, великого, ни с кем не сравнимого Человека; а потому и радовались, что Этот Человек идет в столицу, ведь Он Своей силой поможет им решить их проблемы — от самых больших, таких как освобождение от римлян, до самых малых, с которыми каждый сталкивался в своей жизни.

фоторепортаж

Новости епархии | Апр 22, 2019

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: