Епископ Иннокентий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Андреевском храме с. Новоселово

27 марта 2019 года, в день празднования иконы Божией Матери, именуемой «Феодоровская», Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Андреевском храме с. Новоселово. Его преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Дмитрий Ершов, настоятель Свято-Андреевского храма протоиерей Александр Леськов и духовенство благочиния.

По окончании Литургии Преосвященный Иннокентий обратился к верующим со словом и преподал архипастырское благословение.

Владыка Иннокентий принял участие в памятных мероприятиях, посвященных 51-й годовщине со дня гибели в авиакатастрофе Юрия Гагарина и его летного наставника Владимира Серегина. Участниками митинга на территории мемориального комплекса близ деревни Новоселово стали несколько сотен человек, передает корреспондент ТАСС.

Гагарин и Серегин погибли 27 марта 1968 года в Киржачском районе Владимирской области, пилотируя самолет МиГ-15УТИ. На этом месте 17 октября 1975 года был открыт мемориал — 16-метровая стела в форме крыла самолета из красного гранита. По традиции каждый год в день годовщины на месте трагедии собираются космонавты, военнослужащие, местные жители и школьники со всей страны, чтобы почтить память героев.

Новости епархии | Мар 28, 2019