Епископ Иннокентий совершил Литургию в Неделю Торжества Православия

17 марта 2019 года, в первую неделю Великого поста, Торжества Православия, день памяти благоверного князя Даниила Московского (1303 год), Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском храме г. Струнино.  Его преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), настоятель Спасо-Преображенского храма протоиерей Александр Сутырин и духовенство храма.

За литургией состоялась хиротония выпускника Владимирской духовной семинарии диакона Сергия Шестопалова в сан пресвитера.

Проповедь по запричастном стихе произнёс настоятель Спасо-Преображенского храма протоиерей Александр Сутырин.

По окончании Богослужения Преосвященный совершил чин Торжества Православия, а затем обратился к собравшимся со словом, указав на то, что сегодня мы празднуем с торжество нашей веры. Мы вспоминаем о всех подвигах Святых отцов, которые как бы поставили точку в нашем вероисповедании.

Новости епархии | Мар 18, 2019