Епископ Иннокентий совершил литургию в день Святого Духа

5 июня 2023 года, в день Святого Духа, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную литургию в храме в честь прп. Серафима Саровского г. Александрова.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Александровского церковного округа протоиерей Олег Михайлов, секретарь епархии по приходам, исполняющий обязанности секретаря епархиального управления иерей Антоний Чуть, протоиерей Олег Турков, протоиерей Георгий Шинкаренко и иерей Виктор Мереуца.

В завершении литургии Владыка в сослужении духовенства совершил чин славления.

Затем Архипастырь обратился к собравшимся со словом проповеди и преподал благословение.

Напомним, День Святого Духа отмечается на следующий день после праздника Святой Троицы (Пятидесятницы). По учению Церкви, Святой Дух является Третьим Лицом Пресвятой Троицы, то есть Он обладает такой же Божественной сущностью как Бог-Отец и Бог-Сын. В связи с этим, как учат святые отцы, верующие должны воздавать Ему такое же поклонение и прославление, как и первым двум Лицам Святой Троицы.

Больше фотографий.

Новости епархии | Июн 5, 2023