Епископ Иннокентий совершил литургию Преждеосвященных даров в Великую среду Страстной седмицы

12 апреля 2023 года, в Великую среду Страстной седмицы, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил литургию Преждеосвященных даров в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Александрова.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников) и духовенство епархии.

На малом входе Владыка удостоил ряд священнослужителей иерархических и епархиальных наград: протоиерей Иоанн Девликамов, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в п. Балакирево, во внимание к усердному пастырскому служению и к празднику Святой Пасхи, удостоен права служения Божественной литургии с отверстыми царскими вратами по «Иже Херувимы».

Протоиерей Сергий Щедрин, настоятель Свято-Успенского храма с. Крутец и протоиерей Валерий Размахнин, настоятель храма пророка Илии д. Григорово, во внимание к усердному пастырскому служению и к празднику Святой Пасхи, удостоены права ношения наперстного креста с украшениями.

Во внимание к усердному пастырскому служению и к празднику Святой Пасхи, клирик храма Преображения Господня г. Струнино, иерей Георгий Завильский, награжден правом ношения наперстного креста золотого цвета.

Во внимание к трудам во благо Святой Церкви и в связи с 50-летием со дня рождения, протоиерей Александр Шестопалов, настоятель храма Боголюбской иконы Божией Матери г. Александрова, удостоен Медали-Ордена Русской Православной Церкви равноапостольного князя Владимира.

Во внимание к трудам во благо Святой Церкви и в связи с 50-летием со дня рождения, иерей Алексей Мичурин, настоятель храма благоверного князя Александра Невского п. Искра, удостоен Медали-Ордена прп. Серафима Саровского.

К усердным трудам на благо Святой Церкви и 50-летию со дня рождения, клирик Свято-Смоленской Зосимовой пустыни п. Арсаки, иеромонах Евфимий (Лесниченко), награжден медалью прп. Алексия Зосимовского II степени.

К усердным трудам на благо Святой Церкви и 45-летию со дня рождения, настоятель Свято-Вознесенского храма с. Ново-Вознесенское, иеромонах Роман (Сокольников), награжден медалью прп. Алексия Зосимовского III степени.

В завершении литургии Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди и отметил, что наступают дни когда ради нашего спасения Господь предает себя на добровольную смерть.

Также Архипастырь поздравил награжденных священнослужителей и пожелал им с чистым сердцем встретить праздник Светлого Христова Воскресения.

Больше фотографий.

Новости епархии | Апр 12, 2023