Епископ Иннокентий совершил Литургию в храме вмч. Пантелеимона в п. Городищи

12 марта 2023 года, во 2-ю неделю Великого поста, день памяти святителя Григория Паламы, Преосвященный Иннокентий епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную литургию в храме вмч. Пантелеимона в п. Городищи.

Его Преосвященству сослужили благочинный Покровского церковного округа протоиерей Николай Романович, настоятель храма иерей Роман Клинков и клирик храма протоиерей Андрей Айдаров.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения о мире.

По окончании литургии был совершен чин славления свт. Григорию Паламе.

Затем Владыка обратился к собравшимся с Архипастырским словом в котором рассказал о жизни святителя Григория Паламы и о его учении которое гласит, что познание Бога и встреча с ним возможна, в той мере, в какой Святой Дух может открыть человеку. При этом речь идет не о физическом видении, а о внутреннем созерцании.

Больше фотографий.

Новости епархии | Мар 12, 2023