Епископ Иннокентий совершил литургию в Свято-Вознесенском храме Борисо-Глебского погоста, с. Фёдоровское

11 марта 2023 года, в субботу 2-ой седмицы Великого поста, день особого поминовение усопших, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в Свято-Вознесенском храме Борисо-Глебского погоста, с. Фёдоровское.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Дмитрий Ершов, настоятель Свято-Вознесенского храма протоиерей Андрей Политов и духовенство благочиния.

За богослужением молилась настоятельница Свято-Благовещенского монастыря г. Киржач игуменья Феодора Трубач.

В завершении литургии Архипастырь в сослужении духовенства совершил заупокойную литию.

Затем Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди в котором отметил, что совершая молитвы за усопших, мы тем самым свидетельствуем свою любовь к ним, выражаем сострадание, милосердие.

После этого все пришедшие в храм на совместную молитву получили Архиерейское благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Мар 11, 2023