Епископ Иннокентий совершил всенощное бдение в канун праздника Рождества Пресвятой Богородицы

20 сентября 2023 года, в канун праздника Рождества Пресвятой Богородицы, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил всенощное бдение в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Александрова.

Его Преосвященству сослужили: иерей Алексий Ануфриев, секретарь епархии по приходам, исполняющий обязанности секретаря епархиального управления иерей Антоний Чуть и иерей Виталий Ярмулик.

На вечерне Архипастырь возглавил литию.

По прочтении Евангелия Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди, в котором поздравил всех с праздником Рождества Пресвятой Богородицы, отметив что данный день является началом нашего спасения так как Дева Мария сделалась достойной явить через себя Христа Спасителя в мир.

Затем собравшиеся приложились к иконе праздника и были помазаны священным елеем.

Больше фотографий.

Новости епархии | Сен 20, 2023