Епископ Иннокентий совершил всенощное бдение в канун праздника Преображения Господня

18 августа 2023 года, в канун праздника Преображения Господня, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Всенощное бдение в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Александрова.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Устюжанин, секретарь епархии по приходам, исполняющий обязанности секретаря епархиального управления иерей Антоний Чуть, секретарь епархии по монастырям игумен Серафим (Котенев), настоятель Богородице-Рождественской Лукиановой пустыни игумен Иов (Васильев) и иерей Виталий Ярмулик.

На вечерне был совершен чин литии с освящением хлебов.

После прочтения Евангелия Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди в котором поздравил с праздником Преображения Господня.

Затем прихожане приложились к праздничной иконе и были помазаны священные елеем.

Новости епархии | Авг 18, 2023