Епископ Иннокентий совершил всенощное бдение в Христо-Рождественском кафедральном соборе

11 июля 2023 года, в канун дня памяти святых, первоверховных апостолов Петра и Павла, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил всенощное бдение в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Александрова

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Устюжанин, иерей Алексий Ануфриев, протоиерей Владислав Москаленко и иерей Виталий Ярмулик.

На вечерне по традиции состоялась лития с освящением пяти хлебов, пшеницы, вина и елея.

По прочтении Евангелия Архипастырь обратился к собравшимся со словом проповеди и зачитал отрывок из послания апостола Павла к Коринфянам, который верующие услышат завтра за Божественной литургией.

После этого все собравшиеся приложились к иконе святых апостолов и были помазаны священным елеем.

Больше фотографий.

Новости епархии | Июл 11, 2023