Епископ Иннокентий совершил всенощное бдение в Свято-Успенском храме г. Петушки

17 июня 2023 года, в канун 2-й недели по Пятидесятнице, день праздника Собора Всех святых, в земле Российской просиявших, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил всенощное бдение в Свято-Успенском храме г. Петушки.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Березкин, секретарь епархии по приходам, исполняющий обязанности секретаря епархиального управления иерей Антоний Чуть и клирик храма иерей Николай Ишутин.

После прочтения Евангелия Архипастырь обратился к собравшимся со словом проповеди в котором поздравил с днем памяти Всех святых в земли Русской просиявших, Владыка напомнил, что Петушинская земля связана с жизнью святителя Афанасия (Сахарова), епископа Ковровского, составителя службы всем Русским святым.

Затем все прихожане приложились к иконе праздника и были помазаны священным елеем.

Больше фотографий.

Новости епархии | Июн 18, 2023