Епископ Иннокентий совершил Всенощное бдение в канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы

6 апреля 2023 года, в канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Всенощное бдение в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Александров.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), протоиерей Андрей Устюжанин, иерей Алексий Ануфриев, иерей Антоний Чуть и иерей Виталий Ярмулик.

По прочтении Евангелия Преосвященный Иннокентий обратился к собравшимся с Архипастырским словом, в котором поздравил прихожан с Великим, двунадесятым праздником и также зачитал отрывок из послания ап. Павла к евреем, который верующие услышат за Божественной литургией в день праздника Благовещения Пресвятой Богородицы.

После этого все присутствующие в храме приложились к праздничной иконе и были помазаны священным елеем.

Больше фотографий.

Новости епархии | Апр 6, 2023