Епископ Иннокентий совершил Всенощное бдение в Христо-Рождественском кафедральном соборе

4 марта 2023 года, в канун недели 1-ой Великого поста, Торжества Православия, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Всенощное бдение в Христо-Рождественском кафедральном соборе.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Устюжанин, иерей Алексий Ануфриев, иерей Антоний Чуть и иерей Виталий Ярмулик.

По прочтении Евангелия Архипастырь обратился к собравшимся со словом проповеди.

После этого все присутствующие были помазаны священным елеем.

Напомним, что первое воскресенье Великого Поста – Торжество Православия – посвящено воспоминанию окончательной победы иконопочитателей над ересью иконоборчества.

В этот день Церковь, по словам митрополита Антония Сурожского, празднует «победу истины, победу Христову над всеми слабостями человеческого уразумения».

Больше фотографий.

Новости епархии | Мар 4, 2023