Епископ Иннокентий совершил Всенощное бдение в канун праздника Ведения во храм Пресвятой Богородицы

3 декабря 2022 в канун праздника Ведения во храм Пресвятой Богородицы, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Всенощное бдение в храме Свято-Введенском с. Флорищи.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Вячеслав Буланов и иерей Александр Чабурин.

На вечерне Архипастырь совершил литию с освящением пяти хлебов, пшеницы, вина и елея.

На полиелее, по прочтении Евангелия, епископ Иннокентий обратился к верующим со словом проповеди в котором рассказал о празднуемом событии и также зачитал послание апостола Павла к Ефесянам, которое будет прочитано завтра за Божественное литургией.

После этого верующие приложились к иконе праздника и была помазаны священным елеем.

Видеозапись.

Новости епархии | Дек 3, 2022