Епископ Иннокентий совершил всенощное бдение в Свято-Покровском храме г. Покров

13 октября, 2022 года, в канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил всенощное бдение в Свято-Покровском храме г. Покров.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Березкин, настоятель храма протоиерей Леонид Беспалов и клирик храма иерей Евгений Белый.

На вечерне была совершена лития с освящением пяти хлебов, пшеницы, вина и елея.

По прочтении евангелия Преосвященный Владыка вознес молитву Пресвятой Богородице.

Затем Архипастырь обратился к собравшимся со словом проповеди, в котором поздравил прихожан с престольным праздником и рассказал об истории праздника Покрова Пресвятой Богородицы.

После этого было совершено помазание богомольцев священным елеем.

По окончании богослужения Владыка объявил о принесении в храм иконы свт. Николая Чудотворца с частицей мощей, которая завтра будет вынесена из алтаря для поклонения верующим.

Больше фотографий.

Новости епархии | Окт 13, 2022