Епископ Иннокентий совершил всенощное бдение в канун праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня

26 сентября 2022 года, в канун праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил всенощное бдение в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Александрова.

Его Преосвященству сослужило духовенство собора.

На праздничной утрени после прочтения канона во время великого славословия из алтаря был вынесен Крест Господень для поклонения верующим.

После возложения креста на аналое в центре храма Владыка совершил троекратное поклонение.

Затем Преосвященный Иннокентий обратился к прихожанам с Архипастырским словом и преподал благословение.

В завершении богослужения собравшиеся приложились к кресту и были помазаны священным елеем.

Новости епархии | Сен 26, 2022