Епископ Иннокентий совершил всенощное бдение в канун праздника Успения Пресвятой Богородицы

27 августа 2022 года, в канун праздника Успения Пресвятой Богородицы, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил всенощное бдение в Свято-Успенском храме, Дмитриевский погост близ с. Литвиново.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный Кольчугинского церковного округа протоиерей Анатолий Балыкин, настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери г. Кольчугино протоиерей Вячеслав Буланов и настоятель храма протоиерей Олег Аникин.

Во время всенощного бдения из алтаря благоговейно была изнесена и размещена в центре храма на специально приготовленном, украшенном цветами месте, Плащаница Пресвятой Богородицы

По прочтении Евангелия Преосвященный Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди.

К усердным трудам и плодотворному соработничеству Глава Кольчугинского района, Харитонов Владимир Викторович, был награжден медалью прп. Алексия Зосимовского II степени.

Во внимание к помощи храма Успения Пресвятой Богородицы с. Дмитриевский погост, Семенов Андрей Сергеевич, был награжден Патриаршей грамотой.

Во внимание к усердным трудам при Свято-Успенском храме Дмитриевского погоста, Архиерейской грамотой был награжден Калаичев Александр Сергеевич.

Благодарственных грамот были удостоены: Васильев Алексей Сергеевич и Валуев Игорь Алексеевич.

Затем духовенство и прихожане поклонились плащанице Пресвятой Богородицы и были помазаны священным елеем.

Напомним, что Свято-Успенскому храму с. Дмитриевский погост в этом году исполняется 225 лет со дня основания.

Больше фотографий.

Новости епархии | Авг 27, 2022