Епископ Иннокентий совершил Всенощное бдение в Христо-Рождественском кафедральном соборе

16 апреля 2022 года, в канун праздника Входа Господня во Иерусалим, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Всенощное бдение в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Александрова.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников) и духовенство собора.

За вечерним богослужением, по прочтении Евангелия, Владыка Иннокентий обратился к верующим со словом в котором поздравил всех собравшихся с праздником, а также зачитал апостольский отрывок, который будет прочитан завтра за Божественной литургией.

Затем Владыка освятил ваий, помазал собравшихся священным елеем и преподал Архипастырское благословение.

Неделя ваий посвящена воспоминаю торжественного Входа Господня во Иерусалим, куда Он шел для страданий и Крестной смерти. Это событие описано всеми евангелистами. Этот праздник называется Неделей ваий, а в просторечии у русских так же Вербным воскресением от обычая освящать в этот день пальмовые ветви, заменяемые у нас вербами.

Новости епархии | Апр 16, 2022