Епископ Иннокентий совершил всенощное бдение в Христо-Рождественском кафедральном соборе

14 февраля 2022 года, в канун праздника Сретения Господня, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил всенощное бдение в Христо — Рождественском кафедральном соборе.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), и духовенство епархии.

По прочтению Евангелия, Владыка обратился к верующим со словом проповеди, в котором рассказал о смысле праздника Сретения Господня.

Затем Владыка Иннокентий совершил помазание прихожан священным елеем и преподал Архипастырское благослвоение.

Напомним, что Сретение Господне — один из Двунадесятых праздников христианской Церкви, то есть главных праздников церковного года. Это непереходящий праздник, в Русской Правславной Церкви он отмечается 15 февраля.

Новости епархии | Фев 14, 2022