Епископ Иннокентий совершил Всенощное бдение в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Александров

20 сентября 2021 года, в канун праздника Рождества Пресвятой Богородицы, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Всенощное бдение в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Александров.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников) и духовенство собора.

По прочтении Евангелия Владыка обратился ко всем собравшимся со словом проповеди, в котором рассказал о празднике Рождества Пресвятой Богородицы, напомнив что именно это событие положило начало нашему спасению.

Рождество Богородицы неспроста считается первым из 12 главных праздников в новом церковном году. Именно ее чудесное появление у родителей — святых Иоакима и Анна, которые долго были бездетными, ознаменовало скорое пришествие Иисуса Христа.

Новости епархии | Сен 20, 2021