Епископ Иннокентий совершил всенощное бдение в Христо-Рождественском кафедральном соборе города Александрова

9 июня, в канун двунадесятого праздника Вознесения Господня, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил всенощное бдение в Христо-Рождественском кафедральном соборе города Александрова.

Преосвященному владыке сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников) и клирики кафедрального собора.

За вечерним богослужением, по прочтении Евангелия, Владыка Иннокентий обратился к верующим со словом и преподал архипастырское благословение.

10 июня 2021 года Церковь отмечает праздник Вознесения Господня. Это один из двенадцати двунадесятых праздников, которые посвящены ключевым событиям евангельской истории.

Вознесение празднуется на сороковой день после Пасхи, Воскресения Христова, поэтому праздник всегда приходится на четверг.

Вознесение Господне описано в Евангелии от Луки, Деяниях святых апостолов и, кратко, в окончании Евангелия от Марка.

После событий Воскресения Иисус Христос несколько раз являлся апостолам и проповедовал Царствие Божие. Это было не видение, это был живой Учитель, из плоти и крови. Свидетельство того, что Спаситель действительно воскрес из мертвых и тем самым победил смерть. Явления Христа ученикам были своего рода подготовкой ко дню Пятидесятницы — когда Дух Святой сошел на них, чтобы они могли проповедовать Воскресшего Христа всему миру.

Новости епархии | Июн 9, 2021