Епископ Иннокентий совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе в честь Рождества Христова города Александрова

Вечером в пятницу, 11 сентября 2020 года, накануне празднования дня памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе в честь Рождества Христова города Александрова. Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников) и духовенство кафедрального собора.

На полиелее, по прочтении Евангелия, Преосвященный Иннокентий обратился к верующим со словом и приподал архипастырское благословение.

12 сентября Русская Церковь вспоминает двух святых, связанных самыми близкими родственными узами. Благоверного князя Даниила Московского, Небесного покровителя нашей столицы, и его великого отца — святого Александра Невского.

Новости епархии | Сен 11, 2020