Епископ Иннокентий совершил Всенощное Бдение в Христо-Рождесвенском кафедральном соборе г. Александрова

27 мая 2020 года, в канун праздника Вознесения Господня, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Всенощное Бдение в Христо-Рождесвенском кафедральном соборе г. Александрова. Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников) и духовенство собора.

На полиелее, по прочтении Евангелия, Преосвященный Иннокентий обратился к собравшимся со словом и приподал архипастырское благословение.

В день отдания Пасхи, в канун праздника Вознесения Господня красные облачения духовенства меняются на белые. В этот день православные готовятся встретить праздник Вознесения Господня, который отмечается на сороковой день после Пасхи, поэтому всегда приходится на четверг.

Вознесение Господне описано в Евангелии от Луки, Деяниях святых апостолов и, кратко, в окончании Евангелия от Марка. После событий Воскресения Иисус Христос несколько раз являлся апостолам и проповедовал Царствие Божие. Это было не видение, это был живой Учитель, из плоти и крови. Свидетельство того, что Спаситель действительно воскрес из мертвых и тем самым победил смерть. Явления Христа ученикам были своего рода подготовкой ко дню Пятидесятницы — когда Дух Святой сошел на них, чтобы они могли проповедовать Воскресшего Христа всему миру.

Новости епархии | Май 28, 2020

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: