Епископ Иннокентий совершил Всенощное бдение в канун праздника Пресвятой Троицы

15 июня 2019 года, в канун праздника Живоначальной Троицы – дня святой Пятидесятницы, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Всенощное бдение в Свято-Успенском женском монастыре города Александрова. Его Преосвященству сослужили благочинный Александровского церковного округа протоиерей Олег Михайлов и духовенство монастыря.

За богослужением молилась настоятельница Свято-Успенского женского монастыря — игумения Иоанна (Смуткина) с сестрами обители.

На стиховных стихирах (впервые после Великой Субботы) духовенство, хор и верующие исполнили молитву Святому Духу – «Царю Небесный».

На утрени, по прочтении Евангелия, во второй раз торжественно духовенством и народом была пропета молитва «Царю Небесный», после чего епископ Иннокентий обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Новости епархии | Июн 15, 2019