Епископ Иннокентий совершил всенощное бдение в канун праздника Вознесения Господня

12 июня 2024 года, в канун праздника Вознесения Господня, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил всенощное бдение в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Александрова.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Устюжанин, секретарь епархиального управления иерей Антоний Чуть, иерей Алексий Ануфриев, иерей Виталий Ярмулик и иерей Олег Федоров.

Песнопения за богослужением исполнил хор кафедрального собора под управлением регента Марии Каминской.

За богослужением Архипастырь совершил литию с освящением хлебов, пшеницы, вина и елея. На утрене после прочтения Евангелия Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди, а также зачитал отрывок из Деяний святых апостолов, повествующий о празднуемом событии.

После этого все собравшиеся приложились к иконе праздника и были помазаны священным елеем.

Больше фотографий.

Новости епархии | Июн 12, 2024