Епископ Иннокентий совершил всенощное бдение в Христо-Рождественском кафедральном соборе

6 апреля 2024 года, в канун 3-й недели Великого поста, Крестопоклонной и праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, Преосвященный Иннокентий епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил всенощное бдение в Христо-Рождественском кафедральном соборе.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Андрей Устюжанин, секретарь епархиального управления иерей Антоний Чуть, иерей Алексей Ануфриев, иерей Виталий Ярмулик и иерей Олег Федоров.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением регента Марии Каминской.

На великой вечерне была совершена лития с чином освящения хлебов, пшеницы, вина и елея.

На утрени, по полиелее, было исполнено особое величание Царице Небесной: «Архангельский глас вопием Ти, Чистая: Радуйся, Благодатная, Господь с Тобою». Вместо покаянных песнопений Триоди («Покаяния отверзи ми двери, Жизнодавче…») пелась стихира праздника.

После прочтения Евангелия Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди.

После великого славословия при пении Трисвятого, Владыка Иннокентий совершил вынос из алтаря Креста Господня, после чего духовенство и верующие, при пении стиха «Кресту Твоему покланяемся, Владыко», поклонились Животворящему Древу.

Новости епархии | Апр 6, 2024